Jadwal Lengkap Pertandingan Voli Proliga 2022

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Jadwal Voli Proliga 2022 – Kejuaraan Proliga 2022 bakal masuk minggu ke-8. Kompetisi-kompetisi minggu ke-8 berjalan akhir minggu ini, 4-6 Maret 2022.
Team kariran, Bogor LavAni, di luar pendapat dapat memperoleh ticket final four PLN Mobile Proliga 2022. Mereka merupakan satu antara empat team yang sukses menutup ticket bernilai itu pada minggu ke-7
perputaran ke-2 .
Akan halnya minggu ke-7  perputaran II PLN Mobile Proliga 2022 sudah selesai akhir minggu tempo hari. Empat team ditetapkan berhasil lolos, ialah tiga team dari divisi putra serta satu yang lain dari divisi putri.
Sekitar enam kompetisi terhidang sejak mulai 25-27 Februari 2022 di Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Bogor, Jawa Barat.
Bogor LavAni maju ke final four seusai menundukkan team favorit Jakarta Pertamina Pertamax, Jumat (25/2/2022), yang telah meyakinkan ticket lebih dahulu minggu awal mulanya. Empat team pada akhirnya ditetapkan berhasil lolos final four Proliga 2022. Disamping Bogor LavAni, Surabaya Bhayangkara Samator, Jakarta BNI 46, serta Jakarta Pertamina Pertamax.Tidak serupa dengan edisi awal mulanya, Proliga 2022 cuma berguling di satu lokasi serta tanpa ada pirsawan. Arahnya, untuk kurangi intimidasi penebaran virus COVID-19.
Faksi pengurus menerapkan skema semi-bubble. Prosedur kesehatan ketat bakal dikerjakan dengan melaksanakan ujian PCR serta antigen untuk seluruhnya faksi yang berperan sepanjang persaingan berjalan.
Proliga 2022 bakalan dituruti sekitar 11 team yang terdiri dari semasing enam putra serta putri. Tidak kurang dari 66 kompetisi bakalan berguling sepanjang persaingan musim ini.
Untuk divisi putra, team yang bakal berkompetisi merupakan Jakarta Pertamina Pertamax, Surabaya Bhayangkara Samator, Jakarta BNI 46, Kudus Sukun Badak, Palembang Bank Sumsel Babel, serta Bogor LavAni.
Sementara di bagian putri, diantaranya Jakarta Pertamina Fastron, Jakarta Elektrik PLN, Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia, Jakarta Popsivo Polwan serta Bandung BJB Tandamata.
Seluruh team bakal berkompetisi kedua-duanya dengan lebih dahulu melalui sesi kualifikasi yang terdiri atas dua perputaran.
Perputaran pertama bakal berguling pada 7-30 Januari, setelah itu lanjut ke perputaran ke-2  pada 11 Februari-6 Maret. Kemudian, sekitar empat team terbaik bakal berkompetisi pada semi-final yang berguling 11-20 Maret. Sementara set final berguling pada 26-27 Maret 2022.
Berikut skedul serta hasil kompetisi Proliga 2022 untuk Perputaran I serta II:

Skedul Perputaran I

Samator Tangani Perlawanan Bank SumselBabel di Proliga 2022
Samator Tangani Perlawanan Bank SumselBabel di Proliga 2022 (dok PBVSI)

Minggu I

  • Jumat, 7 Januari 2022
Jakarta Elektrik PLN versi Jakarta Popsivo Polwan (Putri): 2-3 (19-25, 25-13, 23-25, 25-20, 13-15)
Palembang Bank Sumsel Babel versi Surabaya Bhayangkara Samator (Putra): 1-3 (28-26, 19-25, 22-25, 22-25)
  • Sabtu, 8 Januari 2022
Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia Versi Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 0-3 (24-26, 23-25, 16-25)
Kudus Sukun Badak versi Bogor LavAni (Putra): 1-3 (17-25, 31-29, 24-26, 16-25)
  • Minggu, 9 Januari 2022
Jakarta BNI 46 Versi Jakarta Pertamina Pertamax (Putra): 0-3 (23-25, 15-25, 20-25)
Bandung BJB Tandamata versi Jakarta Popsivo Polwan: 3-2 (20-25, 25-15, 25-18, 21-25, 15-7)
Kudus Sukun Badak versi Surabaya Bhayangkara Samator (Putra): 1-3 (22-25, 25-23, 20-25, 17-25)

Minggu II

  • Jumat, 14 Januari 2022
Jakarta Popsivo Polwan versi Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 1-3 (25-19, 18-25, 14-25, 19-25)
Surabaya Bhayangkara Samator versi Jakarta BNI 46 (Putra): 2-3 (32-30, 31-33, 25-20, 24-26, 17-15)
  • Sabtu, 15 Januari 2022
Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia versi Bandung BJB Tandamata (Putri) 3-1 (25-23, 23-25, 25-22, 25-22)
Palembang Bank Sumsel Babel versi Jakarta Pertamina Pertamax (Putra) 1-3 (17-25, 18-25, 25-18, 23-25)
  • Minggu, 16 Januari 2022
Jakarta Elektrik PLN versi Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 1-3 (26-28, 25-16, 21-25, 24-26)
Bogor Lavani versi Jakarta Pertamina Pertamax (Putra): 1-3 (30-28, 23-25, 18-25, 20-25)
Minggu III
  • Jumat, 21 Januari 2022
Bandung BJB Tandamata versi Jakarta Elektrik PLN (Putri): 3-0 (28-26, 25-22, 25-18)
Kudus Sukun Badak versi Jakarta Pertamina Pertamax (Putra): 3-0 (25-23, 25-20, 25-22)
  • Sabtu, 22 Januari 2022
Surabaya Bhayangkara Samator versi Bogor LavAni (Putra): 3-2 (16-25, 26-24, 25-24, 21-25, 15-12)
16.00 WIB: Kudus Sukun Badak versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putra)
  • Minggu, 23 Januari 2022
Bandung BJB Tandamata versi Jakarta Pertamina Fastorn (Putri): 3-0 (25-19, 25-22, 25-16)
Bogor LavAni versi Jakarta BNI 46 (Putra): 3-1 (25-17, 21-25, 25-15, 25-16)

Minggu IV

  • Jumat, 28 Januari 2022
Gresik Petrokimia versi Jakarta Popsivo Polwan (Putri): 1-3 (17-25, 26-24, 25-20, 15-25)
Kudus Sukun Badak versi Jakarta BNI 46 (Putra): 2-3 (18-25, 25-20, 16-25, 25-23, 12-14)
  • Sabtu, 29 Januari 2022
Palembang Bank Sumsel Babel versi Bogor LavAni (Putra): 3-2 (19-25, 18-25, 25-17, 25-19, 15-10)
Jakarta Pertamina Pertamax Versi Surabaya Bhayangkara Samator (Putra): 3-2 (25-19, 19-25, 25-15, 21-25, 15-9)
  • Minggu, 30 Januari 2022
Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia Versi Jakarta Elektrik PLN (Putri): 2-3 (14-25, 19-25, 25-20, 28-26, 10-15)
Jakarta BNI 46 Versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putra): 3-0 (25-13, 25-20, 25-23)

Perputaran II

Minggu V

  • Jumat, 11 Februari 2022
Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia versi Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 0-3 (25-27, 22-22, 27-29)
Jakarta Pertamina Pertamax versi Kudus Sukun Badak (Putra): Dipending
  • Sabtu, 12 Februari 2022
Bandung BJB Tandamata versi Jakarta Popsivo Polwan (Putri): 3-0 (25-21, 25-13, 25-15)
Jakarta BNI 46 versi Surabaya Bhayangkara Samator (Putra): 3-0 ((25-20, 25-22, 25-18)
  • Minggu, 13 Februari 2022
11.30 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putri) – Dipending
14.00 WIB: Gresik Petrokimia versi Jakarta Elektrik PLN (Putri) – Dipending
Bogor LavAni versi Kudus Sukun Badak (Putra): 3-0 (25-17, 25-19, 25-20)

Minggu VI

  • Jumat, 18 Februari 2022
Bandung BJB Tandamata versi Jakarta Elektrik PLN (Putri): 3-2 (25-22, 25-23, 18-25, 21-25, 15-10)
Surabaya Bhayangkara Samator versi Bogor LavAni (Putra): 1-3 (15-25, 26-28, 25-23, 25-27)
  • Sabtu, 19 Februari 2022
Kudus Sukun Badak versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putra): 3-2 (17-25, 19-25, 25-19, 25-21, 15-12)
Jakarta Pertamina Pertamax Versi Jakarta BNI 46 (Putra): 3-1 (25-21, 18-25, 25-17, 25-22)
  • Minggu, 20 Februari 2022
Jakarta Elektrik PLN versi Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 3-1 (25-22, 25-20, 24-26, 25-19)
Surabaya Bhayangkara Samator versi Kudus Sukun Badak (Putra): 3-0 (25-19, 26-24, 25-19)
Jakarta Pertamina Pertamax versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putra): 3-1 (17-25, 25-22, 25-17, 26-24)

Minggu VII

  • Jumat, 25 Februari 2022

Gresik Petrokimia versi Jakarta Elektrik PLN (Putri): 3-0 (25-17, 29-27, 25-17)

Jakarta Popsivo Polwan versi Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 0-3 (21-25, 22-25, 21-25)

Jakarta Pertamina Pertamax versi Bogor LavAni (Putri): 0-3 ( (19-19, 19-25, 16-25)
  • Sabtu, 26 Februari 2022
Jakarta BNI 46 versi Kudus SUkun Badak (Putra) – (Dipending)
Surabaya Bhayangkara Samator versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putra): 3-1 (26-24, 25-20, 27-29, 25-21).
  • Minggu, 27 Februari 2022
Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia versi Jakarta Popsivo Polwan (Putri): 3-1 (25-27, 25-20, 25-18, 25-23)
16.00 WIB: Jakarta BNI 46 versi Bogor LavAni (Putra): 3-1 (25-23, 25-23, 22-25, 25-20)
  • Senin, 28 Februari 2022
14.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax versi Kudus Sukun Badak (Putra) – dipending
Minggu VIII
  • Jumat, 4 Maret 2022
Bandung BJB Tandamata versi Jakarta Pertamina Fastron (Putri): 3-0 (26-24, 20-25, 25-19, 25-22)
Bogor LavAni versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putra): 3-1 (25-20, 27-29, 25-15, 17-25)
Jakarta BNI 46 Versi Kudus Sukun Badak (Putra): 3-1 (25-20, 25-23, 24-26, 25-17)
  • Sabtu, 5 Maret 2022
Jakarta Elektrik PLN Versi Jakarta Popsivo Polwan (Putri): 3-2 (18-25, 25-23, 25-19, 14-25, 15-12)
Jakarta Pertamina Pertamax versi Surabaya Bhayangkara Samator (Putra): 3-0 (27-25, 25-21, 25-20)
  • Minggu, 6 Maret 2022
14.00 WIB: Gresik Petrokimia versi Bandung BJB Tandamata (Putri)
16.00 WIB: Jakarta BNI 46 versi Palembang Bank Sumsel Babel (Putra)

Kategori

Kategori Berita

Sponsor